Полусухая стяжка пола сравнительно новая услуга. В Санкт-Петербурге мы предлагаем эту услугу, так как она содержит меньше воды. А после высыхания покрытие не превышает в высоту 5 см.
Особенности стяжки
Раствор с небольшим числом воды обладает высокой плотностью. А застывая, он получается ровным и без пустот. Такая конструкция выдерживает огромные физические нагрузки.
Пол будет полезным и в офисе, и в торговом зале, и в промышленном цеху.

У полусухой стяжки пола есть ряд преимуществ:
- заливка высыхает очень быстро;
- усадка пола минимальна;
- нет липкой грязи и сырости;
- нагрузка на фундамент минимальная;
- все работы выполняются в кратчайшие сроки;
- доступная цена.
Покрытие высыхает, спустя 12 часов, а спустя 24 часа можно продолжать работы. Эксплуатировать полы без верхнего покрытия можно спустя неделю после выравнивания поверхности.
Разные варианты финишного покрытия укладывается по-своему. Например, керамогранит и кафель кладут через двое суток, линолеум — через неделю, а паркет и ламинат из-за чувствительности к влаге — через месяц.
Приготовление раствора
В составе у качественной полусухой смеси портландцемент, песок, фиброволокно. Состав зависит от назначения помещения. Раствор готовят накануне заливки в бетономешалке.
Технология работы
Мы предоставляем профессиональную услугу “под ключ”. Наши мастера закупают материалы, проводят подготовительные работы.
Технология состоит из нескольких этапов:
- Поверхность очищается от мусора.
- Заделываются все трещины и пустоты.
- В стыках между полом и стенами наносится цемент.
- После того, как цемент высох, проводится влажная уборка.
- Укладывается шумо и гидроизоляция пола.
- Производится разметка уровня стяжки.
- Готовится раствор.
- Раствор выкладывается, а потом разравнивается.
- Стяжка шлифуется.

В зависимости от площади после высыхания нарезаются деформационные швы. Чтобы полы застыли без пустот и трещин в летнее время их увлажняют в течение трех дней. Финишное покрытие кладут, когда слой застыл. Мы представляем гарантию — 2 года.
Стоимость услуги
Цена на полусухую стяжку пола начинается от 250 рублей за квадратный метр. Она зависит от площади, необходимости дополнительных услуг.
Заказать работу можно, оставив заявку на нашем сайте. Выезд мастера и расчет цены бесплатные.
































